您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 关于三一翡翠湾小区物业公司不履责,乱收费现象举报 武陵区城市小区物业指导服务中心 2021-10-12 2021-10-19
2 公开信件 身份证查询办理 区长热线办 2021-10-18 2021-10-19
3 公开信件 常德锦江吉利4s店出尔反尔,存在消费欺诈,并不能提供当初签订的合同 武陵区市场监督管理局 2021-10-05 2021-10-12
4 公开信件 鼎沣金城里,交房遥遥无期! 区长热线办 2021-09-26 2021-09-26
5 公开信件 鼎沣金城里,交房遥遥无期! 区长热线办 2021-09-26 2021-09-26
6 公开信件 湖南文理学院欠付教师工资、断缴并欠缴社保、不签订劳动合同 区长热线办 2021-09-14 2021-09-16
7 公开信件 电子驾照 区长热线办 2021-09-01 2021-09-02
8 公开信件 办理就业证 武陵区人力资源和社会保障局 2021-09-01 2021-09-01
9 公开信件 买了房,户口不在武陵区,小孩子读书 武陵区教育局 2021-08-20 2021-08-25
10 公开信件 关于2021武陵区事业单位招考 武陵区人力资源和社会保障局 2021-08-12 2021-08-12
11 公开信件 武陵区7/30日步行街核算检查社区街道人员失职 武陵区府坪街道办事处 2021-07-30 2021-08-03
12 公开信件 教师资格证受理凭证 武陵区教育局 2021-07-28 2021-07-30
13 公开信件 报到证过期,未去教育局报道,档案邮寄后单位交给了个人,人才交流服务中心不接受存档,请问怎么存档档案 武陵区人力资源和社会保障局 2021-07-18 2021-07-21
14 公开信件 紫菱图书馆高效便民运行问题 武陵区文化旅游体育局 2021-07-13 2021-07-15
15 公开信件 单位地址 武陵区行政审批服务局 2021-07-15 2021-07-15
16 公开信件 咨询 武陵区行政审批服务局 2021-07-14 2021-07-14
17 公开信件 求助办理嘉业紫和园房产证事项 区长热线办 2021-06-18 2021-06-18
18 公开信件 关于红卫社区沙河小区2号楼院内的违章建筑问题 武陵区启明街道办事处 2021-05-31 2021-06-03
19 公开信件 如何预约新冠疫苗 常德市武陵区卫生健康局 2021-05-12 2021-05-13
20 公开信件 娱乐性垂钓 区长热线办 2021-04-21 2021-04-21
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共184条信息/共10页 转到第