您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 疫苗
来信人 网* 来信日期 2021-11-05
信件状态 已办理
信件内容
您好,请问武陵区针对3-11岁人群的新冠病毒疫苗获批使用疫苗有哪些?
回复情况
回复部门 武陵区卫生健康局 回复日期 2021-11-05
办理结果

  您好,目前3—11岁人群获批使用的新冠病毒疫苗有北京生物(包括成都生物、兰州生物、长春生物等分装)、武汉生物、北京科兴中维等新冠病毒灭活疫苗。

常德市武陵区卫生健康局

2021年11月5日