您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 高层住宅一楼商铺私自砸外墙
来信人 冷* 来信日期 2021-11-04
信件状态 已办理
信件内容
芙蓉街道泽远佳苑小区 ,小区物业不管理,一楼商铺已经有4-5户不是在外墙上面开窗户就是砸外墙开门进入小区,商铺上面都是高层住宅,难道有关规定小区可以私自砸外墙?楼上居民安全有保障吗?
回复情况
回复部门 区长热线办 回复日期 2021-11-05
办理结果

  您好,因武陵区对城区私自改变房屋结构产生安全隐患,只有先期劝阻制止,并无鉴定执法权限,城区私自改变房屋结构产生安全隐患鉴定权执法权在市住建局(电话:0736-7719759)、市城管局(电话:0736-7891010),您可向相关单位反映问题。

武陵区区长热线办

2021年11月5日