您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 永安公园乱摆摊
来信人 张* 来信日期 2021-10-30
信件状态 已办理
信件内容
永安公园儿童设施本来就不大,现在这些买东西的商贩都把位置给占完了,周末带孩子过去玩全是卖东西,真不方便又影响市容市貌,希望城管部门能够重视
回复情况
回复部门 区长热线办 回复日期 2021-11-02
办理结果

  您好,永安公园属于常德市管辖范围,您可以向常德市自然风景园林绿化管理局反映相关情况(0736-7710926)。

区长热线办

2021年11月2日