您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 常德锦江吉利4s店出尔反尔,存在消费欺诈,并不能提供当初签订的合同
来信人 凌* 来信日期 2021-10-05
信件状态 已办理
信件内容
各位领导好,本人凌珊于2021年4月25号在锦江吉利4S店购买吉利缤越白色汽车一台,首付5万,其余分期付款,当时销售员与总经理承诺只要我买车就送我4年的汽车保养,且在汽车三保手册上注明4年保养,且盖有锦江吉利4S店的公章,但是今年9月29我去保养时,对方声称因为换了总经理,换了人员,所以不承认之前任何事情,不承认我汽车三包保养手册上的公章,本人要求看合同,但对方声称在搬家时,合同弄掉了,不能提供合同,且吉利4S店在2020年4月27号交车时未交给我任何合同,事发之后,我给厂家打电话告知此事,但时至今日,并没有得到任何有效的解决,希望各位领导能够了解明晰此事。吉利的宗旨是发展民族汽车工业,为老百姓造买得起的好车,我们以一己微弱之力支持民族品牌,也请锦江吉利汽车4S店秉承“一切为了客户的满意”初心,本着诚实守信的合约精神,继续履行合同。
回复情况
回复部门 武陵区市场监督管理局 回复日期 2021-10-12
办理结果

  您好,我局执法人员接到投诉后,已于20211011日上午11点进行了一次调解,到场人员有投诉人、4S店负责人和我局执法人员。4S店负责人表示三个工作日给与投诉人答复。对于汽车三包保养手册上的公章,4S店的负责人认为是当时销售人员(已离职)私刻的假章,所以4S店不认可该三包保养手册上的4年免费保养的承诺,如果三个工作日后,4S店没有给投诉人满意的答复,投诉人将通过司法途径解决争议。

武陵区市场监督管理局

2021年1012