您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 湖南文理学院欠付教师工资、断缴并欠缴社保、不签订劳动合同
来信人 胡* 来信日期 2021-09-14
信件状态 已办理
信件内容
1.湖南文理学院附属艺术职业学校自动化专业恶意拖欠教师工资;
2.不按规定签订劳动合同,非法用工;
3.欠缴、断缴教师社保;
4.欠付教师监考津贴。
回复情况
回复部门 区长热线办 回复日期 2021-09-16
办理结果

  您好,根据管辖权限,您可以向常德市教育局(0736-7718165)或湖南省教育厅(0731-84714899)反映相关问题。

区长热线办

2021年9月16日