您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 买了房,户口不在武陵区,小孩子读书
来信人 中* 来信日期 2021-08-20
信件状态 已办理
信件内容
本人在中南春溪集买了房子,户口不在本地,请问小孩子读书什么程序,小孩在在老家读幼儿园,想弄到武陵区读幼儿园和小学
回复情况
回复部门 武陵区教育局 回复日期 2021-08-25
办理结果

  您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:

  武陵区2021年小学一年级网上报名时间为8月9日—15日,现在已过网上报名时间。如果您的孩子是今年入读小学一年级,请您尽快携带户口本、小孩医学出生证明、不动产权证书等证件原件到武陵区教育局登记。

  如有疑问,您可以电话咨询我局基础教育股:0736-7227203。

  特此回复

常德市武陵区教育局

2021年8月25日