您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 关于2021武陵区事业单位招考
来信人 丁* 来信日期 2021-08-12
信件状态 已办理
信件内容
请问今年还会有事业编招考吗,大概什么时候会有公告
回复情况
回复部门 武陵区人力资源和社会保障局 回复日期 2021-08-12
办理结果

  您好,根据工作安排,我区2021年下半年将组织一次事业单位公开招聘,具体时间需待疫情防控常态化管理后确定,招聘公告将在武陵区政府网站“招考招聘”专栏发布。


武陵区人力资源和社会保障局

2021年812