您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 武陵区7/30日步行街核算检查社区街道人员失职
来信人 邹* 来信日期 2021-07-30
信件状态 已办理
信件内容
社区工作人员没有组织到位别人插队也不管各种乱早上头顶着烈日去检查排队排了三个小时没在阴凉出爆晒三个小时也无果,社区工作人员给人开小差让熟悉得人上,身份证收过去了说确定能检查 没过多久工作人员返还身份证说不能检查得等下午换到春天百货哪里继续重新排队 早上能正常检查得给他们这番操作下来早上白白排了那么久晒了那么久 别人插队也不管 工作人员啥也不是社区上班得也不管,回家以后整个人都中暑了 我也不会去积极配合检查什么了太失望了 
回复情况
回复部门 武陵区府坪街道办事处 回复日期 2021-08-03
办理结果

市民您好:

  关于您反映的问题,我街道高度重视,迅速组织人员调查,现将有关回复如下:

  经了解由于受检人员较多,检测地点简陋,导致出现了相关问题,经过街道和社区调整后,恢复了良好的检测秩序。针对插队现象,了解到,并不是工作人员熟悉的人插队,而是由于有一部分特殊情况的人员,根据医生和工作人员商量后,才给予提前检测(身体特殊情况,或黄码,医生要求分开)。在当前疫情防控压力较大的情况下,工作人员也一直在加班加点做好疫情防控工作,希望市民理解与配合。

 武陵区府坪街道办事处

2021年8月3日