您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 教师资格证受理凭证
来信人 舒* 来信日期 2021-07-28
信件状态 已办理
信件内容
尊重的领导:
        你好!我是一名2021届应届毕业生,我想咨询一下就是教资2021年春季认定,我们教师资格认定是学校操作认定的就是在学校所在教育局认定的。我想问一下就是我现在报名教师招聘考试需要教师资格证受理凭证,请问教师资格证受理凭证是在武陵区教育局申请还是在户籍所在地教育局申请,申请需要什么材料呐?
回复情况
回复部门 武陵区教育局 回复日期 2021-07-30
办理结果

  您好!您咨询的问题收悉,现回复如下:

  收到您的咨询后,我局就业办工作人员第一时间联系您,通过电话解答了您咨询的教师资格认定受理凭证方面问题。

  如有疑问,您可以电话咨询我局就业办:0736-7229157。

  特此回复

常德市武陵区教育局

2021年7月30日