您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 报到证过期,未去教育局报道,档案邮寄后单位交给了个人,人才交流服务中心不接受存档,请问怎么存档档案
来信人 秦* 来信日期 2021-07-18
信件状态 已办理
信件内容
19年毕业,毕业时签了第三方协议,报到证上地址与档案邮寄地址不一致。未按报到证上的地址-常德市教育局毕业生就业办公室报道,档案邮寄后单位不具有档案保管权限就交给个人了(毕业时以为有权限),现在以无工作身份考事业编需要调档函调取档案,去生源地所在的武陵区人才交流服务中心不接受存档,说是可以开具调档函去学校,学校操作转回生源地所在人才交流服务中心,但是咨询学校,学校说毕业两年也不管。现在应该怎么办啊?事业编体检过了,要政审了,急!!!
回复情况
回复部门 武陵区人力资源和社会保障局 回复日期 2021-07-21
办理结果

  我局已与人力资源和开发交流中心中心衔接,迅速安排专人对此事进行了调查核实,经电话了解情况后,得知该事情已经解决到位。

  此复。

武陵区人力资源和社会保障局

2021年721