您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 求助办理嘉业紫和园房产证事项
来信人 鄢* 来信日期 2021-06-18
信件状态 已办理
信件内容
嘉业紫和园这个楼盘从2015年到现在整整6年,合法购房业主的房产证迟迟未办,从破产管理人到原来的房管局,到现在的住建局,到武陵区法院,到问题楼盘办公室,每个机构业主都跑断了腿,每次的理由都是千奇百怪,什么涉及到刑事案件,什么法院没有解封,什么法院没有通知。网上投诉了几年,不疼不痒敷衍几句,反正问就是在办,时间永远不确定。
我想问问区长,老百姓办个事情就这么难吗?一拖再拖,这些公务员们于心何忍?一个真实购房情况需要六年的时间来调查?诸多理由,总结起来,无非就是懒政而已,希望政府的公务员能有担当,事关老百姓的利益,不能寒了老百姓的心。
最后问一句,给句痛快话,嘉业紫和园的房产证到底啥时候能办?
回复情况
回复部门 区长热线办 回复日期 2021-06-18
办理结果

您好,武陵区无房管职能,根据管辖权限,您可以咨询常德市不动产登记中心(常德市武陵区朗州北路市民之家一楼B区)。

常德市不动产登记中心电话:0736-7223435;

办公时间:周一至周五上午9:00-12:00;下午13:00-17:00。

武陵区区长热线办

2021年6月18日