您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 改名字
来信人 彭* 来信日期 2021-04-16
信件状态 已办理
信件内容
改名字要带什么材料,应该去哪个办事点?
回复情况
回复部门 区长热线办 回复日期 2021-04-20
办理结果

您好,根据管辖权限,您可以前往常德市公安局(武陵区柳叶大道2998号)或者拨打市公安局电话咨询(0736-7958000/7958062)。

区长热线办

2021年4月20日