您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 大学生就业政策
来信人 张* 来信日期 2021-03-03
信件状态 已办理
信件内容
您好,我想问下疫情期间大学生有就业补贴政策吗
回复情况
回复部门 武陵区人力资源和社会保障局 回复日期 2021-03-10
办理结果

  1、毕业年度高校毕业生参加就业技能培训和创业培训可享受培训补贴,咨询电话7220039

  2、高校毕业生创业可申请创业担保贷款,咨询电话7230570

武陵区人力资源和社会保障局

2021年3月10日