您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
信件标题 常德市武陵区创源职业学校新型农民培训书款拖欠
来信人 王* 来信日期 2021-01-26
信件状态 已办理
信件内容
尊敬的康区长:
    您好!
    我是北京一家图书公司,2019年1月份的时候,常德市武陵区创源职业培训学校(企业代码:5243070079471360X6,法人代表:苏志发,地址:湖南省常德市武陵区柳叶湖车站星语林创客大街4栋404室),承担武陵区农业农村局的新型职业农民培训,在我公司采购了一批教材(书籍),书款一共是5369元,王雪生校长负责采购的,当时约定项目结束就付款,该项目19年已经验收完毕,农业农村局的负责人也告知项目款已经跟学校结清,但是我们的书款至今没有给,学校负责人多次联系不上,也找过其他部门,都是已不是他们管的范围内拒绝了,希望领导及有关部门能帮忙处理一下。谢谢!
回复情况
回复部门 武陵区农业农村局 回复日期 2021-01-29
办理结果

  您的信件已收悉。经与常德市创源职业培训学校联系,现将相关情况回复如下:

  2019年1月,常德市创源职业培训学校承办2018年武陵区新型职业农民培训,并向北京博宇文化发展有限公司购买了一批培训教材,费用共计5369元。2019年3月,我局已将此次培训全部费用拨付给常德市创源职业培训学校,并催促该学校将书款结清。

  2021年1月29日,我局工作人员再次与该学校法人代表苏志发联系,要求其在三天之内将此笔费用结清。目前,该学校教材采购人员王雪生已与北京博宇文化发展有限公司业务员(此费用经办人)王芳联系,并与对方确认了收款帐户等信息,此费用会在3个工作日内到帐。

  专此报告。

常德市武陵区农业农村局

2021年1月29日