您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 物业收费--车位租赁收费标准查询 区长热线 2018-07-19 2018-07-20
2 公开信件 关于湖南文理学院强制实习 区长热线 2018-07-10 2018-07-12
3 公开信件 德山医师注册为什么不落实? 区长热线 2018-06-15 2018-06-16
4 公开信件 关于孩子上学未通公交车也无校车 区长热线 2018-05-31 2018-06-01
5 公开信件 关于《武陵区办准生证为什么要去指定医院体检》的问题 武陵区卫计局 2018-05-26 2018-05-30
6 公开信件 噪音扰民 区长热线 2018-05-25 2018-05-29
7 公开信件 益高小西门棚户区改造的开发商到底是谁 区长热线 2018-05-22 2018-05-24
8 公开信件 武陵区五强溪农贸市场暴力执法 武陵区商务局 2018-05-15 2018-05-18
9 公开信件 武陵区办准生证为什么要去指定医院体检? 武陵区卫计局 2018-05-11 2018-05-16
10 公开信件 芙蓉街道高泗小区何时开通管道燃气 武陵区公寓楼安置工作领导小组办公室 2018-05-09 2018-05-13
11 公开信件 地区医院开的药品网上查询疑不合格 武陵区食品药品监督管理局 2018-05-08 2018-05-11
12 公开信件 市电视台后面新兴一巷路面私装地锁,带来安全隐患! 区长热线 2018-05-09 2018-05-10
13 公开信件 农村集体土地承包经营权被无辜剥夺 武陵区芦荻山乡人民政府 2018-05-07 2018-05-09
14 公开信件 关于益高小西门的棚改问题 区长热线 2018-04-28 2018-05-01
15 公开信件 芙蓉路的公园壹号小区北面围墙地上私自安装栏杆和地锁 武陵区芙蓉街道办事处 2018-04-27 2018-05-01
16 公开信件 咨询一件关系民生的事 区长热线 2018-04-25 2018-04-30
17 公开信件 关于武陵区金凤川紫小区负一楼杂物间与车库违章建筑 区长热线 2018-04-24 2018-04-28
18 公开信件 关于常德创文复检该小区垃圾堆积如山如何及时处理的请求 穿紫河街道办事处晓岛社区 2018-04-19 2018-04-22
19 公开信件 出租车不打表计价是政府默认行为 区长热线 2018-04-10 2018-04-12
20 公开信件 依法处理田艺/武陵区艾菲幔窗帘经营部侵犯我司商标权纠纷 常德市工商行政管理局武陵分局 2018-04-08 2018-04-12
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共168条信息/共9页 转到第