您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 泽云物业公司负责人态度恶劣,不作为,攻击业主 芷兰街道办事处 2019-04-01 2019-04-03
2 公开信件 楼顶种菜,造成顶楼住户房顶不断漏水、渗水,蚊虫滋生、臭气难闻。 武陵区人民政府穿紫河街道办事处 2019-03-27 2019-03-29
3 公开信件 甘露寺大市场豆制品摊位经营权被垄断 常德市甘露寺大市场开发有限责任公司 2019-03-16 2019-03-20
4 公开信件 关于异地公积金贷款 区长热线 2019-02-14 2019-02-16
5 公开信件 关于武陵工商分局查处广州亚美涉传事件的咨询? 区长热线办 2019-02-13 2019-02-15
6 公开信件 湖南省监理证撤销网上备案的问题 区长热线 2019-01-21 2019-01-23
7 公开信件 请你们别再继续忽悠小西门棚改的居民们! 区长热线 2019-01-07 2019-01-10
8 公开信件 关于请求解决2012年士官转业安置人员社保断档补缴事宜的申请 武陵区民政局 2018-12-28 2019-01-01
9 公开信件 物业收取每年300加压费是不是乱收费 区长热线 2018-12-19 2018-12-20
10 公开信件 我要投诉贾家湖街道办事处的工作人员 武陵区穿紫河街道办事处 2018-12-18 2018-12-20
11 公开信件 关于强烈要求切实落实国家城乡建设部《园林绿化工程建设管理规定》、制止园林绿化工程招投标违规操作的诉求 区长热线 2018-12-07 2018-12-08
12 公开信件 常德技师学院导入军事化管理的适度性意见 区长热线 2018-12-06 2018-12-07
13 公开信件 投诉湖南金泰物业管理有限公司 区长热线 2018-11-30 2018-12-01
14 公开信件 关于武陵工商分局查处广州亚美涉传事件的咨询? 2018-11-01 2018-11-05
15 公开信件 请问负责益高小西门棚改的相关工作人员,你们的工作效率如何? 区长热线 2018-10-09 2018-10-12
16 公开信件 物业不作为,乱收费 2018-09-03 2018-09-08
17 公开信件 关于紫桥社区树木种植遮挡居民阳光问题 武陵区市政绿化处 2018-09-04 2018-09-07
18 公开信件 致华园棚改安置小区违规收费 武陵区物业服务管理处 2018-08-21 2018-08-25
19 公开信件 盐关社区致华园小区投诉举报 武陵区物业服务管理处 2018-08-21 2018-08-24
20 公开信件 农民靠土地吃饭,五年了,我分不到一分土地 武陵区芦荻山乡人民政府 2018-07-29 2018-08-02
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共168条信息/共9页 转到第