您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 咨询欢乐城阿金三只松鼠的工商信息 常德市武陵区市场监督管理局 2019-12-09 2019-12-13
2 公开信件 武陵区腰路铺拆迁户口问题 区长热线办 2019-12-01 2019-12-02
3 公开信件 请求支持退役军人申请补缴社会保险工作 常德市武陵区退役军人事务局 2019-11-21 2019-11-25
4 公开信件 武陵区智慧谷工地外墙装修拖欠民工工资30多万 武陵区人力资源和社会保障局 2019-11-18 2019-11-20
5 公开信件 生活在鼎城区的水深火热 区长热线办 2019-11-17 2019-11-18
6 公开信件 破产买断档案里不见买断协议书 武陵区人力资源社会保障局 2019-11-11 2019-11-14
7 公开信件 关于2019年武陵区事业单位公开招聘考试成绩查询问题 武陵区人力资源和社会保障局 2019-11-11 2019-11-14
8 公开信件 恳请将广德一区纳入老小区改造 启明街道办事处 2019-11-10 2019-11-12
9 公开信件 广德一区小区内脏乱臭! 启明街道办事处 2019-11-09 2019-11-12
10 公开信件 医保 区长热线办 2019-11-07 2019-11-08
11 公开信件 请问老旧小区安装电梯如何申请 区长热线办 2019-10-19 2019-10-21
12 公开信件 拆迁问题 区棚改办 2019-10-09 2019-10-12
13 公开信件 咨询下谢谢! 区棚改办 2019-10-08 2019-10-11
14 公开信件 咨询下郭家巷两侧什么时候拆迁 区棚改办 2019-10-08 2019-10-11
15 公开信件 滨湖公园早上六点开始广场舞扰民严重 我们需要良好休息 区长热线办 2019-10-10 2019-10-10
16 公开信件 投诉开发商违法广告等问题 区长热线办 2019-10-09 2019-10-10
17 公开信件 皇木关的防洪路合适修建 常德市武陵区水利局 2019-10-02 2019-10-07
18 公开信件 请求区政府对解决当前农业生产抗旱 常德市武陵区水利局 2019-09-29 2019-10-03
19 公开信件 芦山社区31组路灯坏了 武陵区芦荻山乡人民政府 2019-09-29 2019-10-03
20 公开信件 启明街道秸秆焚烧屡禁不止,居民不堪其扰 区长热线办 2019-09-23 2019-09-24
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共168条信息/共9页 转到第