您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 郭家巷两侧棚改项目进行到哪一步了,怎么没有动静了? 武陵区白马湖街道办事处 2020-05-20 2020-05-25
2 公开信件 武陵区楠竹山廉租房对面一个用铁架搭建的渔乐粉馆 武陵区市场监督管理局 2020-05-18 2020-05-20
3 公开信件 深圳市云充吧科技有限公司常德分公司疫情裁员,恶意克扣被裁员工工资 武陵区人力资源和社会保障局 2020-05-16 2020-05-19
4 公开信件 常德市新华大厦消防通道被人为封堵 武陵区府坪街道办事处 2020-05-12 2020-05-18
5 公开信件 滨湖公园广场舞噪音扰民 区长热线办 2020-05-14 2020-05-14
6 公开信件 往届生拿到教资合格证和普通话证的能参加教招吗 武陵区教育局 2020-05-07 2020-05-11
7 公开信件 教资咨询 常德市武陵区教育局 2020-05-07 2020-05-11
8 公开信件 数字乡村战略下,政府如何快速推进乡村数字化转型发展、助力乡村振兴 武陵区农业农村局 2020-05-07 2020-05-09
9 公开信件 身份证补办 区长热线办 2020-05-07 2020-05-07
10 公开信件 关于幼儿园开学收费致信 武陵区教育局 2020-04-30 2020-05-06
11 公开信件 拆违 武陵区长庚街道办事处 2020-04-22 2020-04-27
12 公开信件 关于紫荆庭院小区北面私房新建违章建筑 武陵区人民政府丹阳街道办事处 2020-04-12 2020-04-17
13 公开信件 关于修高铁拆迁 武陵区芦荻山乡人民政府 2020-02-26 2020-02-28
14 公开信件 返常复工受阻 武陵区长庚街道办事处 2020-02-21 2020-02-24
15 公开信件 关于北正街学生小学可否统一安排家庭作业辅导 武陵区教育局 2020-02-17 2020-02-21
16 公开信件 新冠状新病毒肆掠,乡里垃圾仍乱倒,堆积到家门口,卫生堪忧 武陵区环境卫生服务中心 2020-01-28 2020-02-03
17 公开信件 教师职称评定 常德市武陵区教育局 2020-01-06 2020-01-10
18 公开信件 群和商行虚假交易害国殃民退款 区长热线办 2019-12-20 2019-12-23
19 公开信件 关于农村代课老师待遇问题 常德市武陵区教育局 2019-12-17 2019-12-20
20 公开信件 关于武陵区群和商行退款 常德市武陵区市场监督管理局 2019-12-12 2019-12-17
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共168条信息/共9页 转到第