您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱 > 区长信箱

区长信箱

编号   信件主题 回复单位 提交时间 回复时间
1 公开信件 楠沙小区居民第二次联合实名举报 永安街道办事处 2020-11-03 2020-11-05
2 公开信件 西郊花园老旧改造 武陵区长庚街道办事处 2020-10-28 2020-11-03
3 公开信件 东风社区早期的安置房片区无小区名、楼栋号、门牌号 武陵区公寓楼安置工作领导小组办公室 2020-10-23 2020-10-28
4 公开信件 党员组织关系转接办理 武陵区永安街道办事处 2020-10-13 2020-10-16
5 公开信件 小学入学问题 武陵区教育局 2020-09-19 2020-09-22
6 公开信件 建筑垃圾中的装潢垃圾收费标准 武陵区市场监督管理局 2020-09-09 2020-09-14
7 公开信件 武陵区立星拉丁培训学校乱收费强制收费 武陵区市场监督管理局 2020-09-07 2020-09-11
8 公开信件 建筑垃圾中的装潢垃圾收费标准 武陵区市场监督管理局 2020-09-04 2020-09-08
9 公开信件 申请拆除楠沙小区违章建筑 武陵区永安街道办事处 2020-09-02 2020-09-07
10 公开信件 生活困难 武陵区民政局 2020-08-27 2020-08-31
11 公开信件 小学入学问题 常德市武陵区教育局 2020-07-12 2020-07-17
12 公开信件 常德市武陵区事业编考试(7月12日)内容与招考公告不符,违反信赖保护原则 武陵区人力资源和社会保障局 2020-07-12 2020-07-16
13 公开信件 关于外地人员稳定就业后的落户政策 区长热线办 2020-06-24 2020-06-24
14 公开信件 私立学校2020年上学期收费标准 常德市武陵区教育局 2020-06-19 2020-06-24
15 公开信件 紫缘路383号聚和苑小区物业公司多次早上强行堵门收费导致小区多数业主上班上学迟到,性质恶劣,亟待处理 武陵区城市小区物业指导服务中心 2020-06-18 2020-06-23
16 公开信件 关于东城尚品物业管理问题的求助 武陵区启明街道办事处 2020-06-08 2020-06-12
17 公开信件 大学生创业补助金 武陵区行政审批服务局 2020-06-08 2020-06-09
18 公开信件 毕业生团组织转入问题 武陵区府坪街道办事处 2020-05-29 2020-06-03
19 公开信件 常德市五中 区长热线办 2020-05-27 2020-05-29
20 公开信件 高峰社区卫生服务费乱作为到不作为 武陵区人民政府芷兰街道办事处 2020-05-20 2020-05-25
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共168条信息/共9页 转到第