您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于外地人员稳定就业后的落户政策
咨询人 咨询日期 2020-06-24
信件状态 已办理
咨询内容
你好,我是一名外省来武陵区就业的大学生,已经在企业工作快两年。请问我能否将户口迁移至常德市区呢?
回复情况
回复单位 区长热线办 办结日期 2020-06-24
回复内容

您好,根据管辖权限,请拨打常德市公安局电话(0736-7958000 / 0736-7958062)咨询。

办理方式 公开回复