您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 武陵区楠竹山廉租房对面一个用铁架搭建的渔乐粉馆
咨询人 鲁先生 咨询日期 2020-05-18
信件状态 已办理
咨询内容
武陵区楠竹山廉租房对面一个用铁架搭建的渔乐粉馆,16日早上在那里吃了一碗粉,肚子一直不舒服,怀疑那里卫生不达标,没有营业执照
回复情况
回复单位 武陵区市场监督管理局 办结日期 2020-05-20
回复内容

  收到武陵区楠竹山廉租房对面渔乐粉馆无营业执照和卫生条件不达标的信件后,我工作人员立即前往调查,现回复如下:

  我工作人员在2020519日下午前往该餐馆进行调查,该餐馆在进门正前方悬挂有《营业执照》和《食品经营许可证》!工作人员现场检查了该餐馆的卫生情况,存在三防设施不到位的问题,当场下达了《责令改正通知书》,要求该餐馆完善三防设施,由餐馆负责人签收。

  特此回复!

 

常德市武陵区市场监督管理局

2020519

办理方式 公开回复