您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 滨湖公园广场舞噪音扰民
咨询人 喻路 咨询日期 2020-05-14
信件状态 已办理
咨询内容
我住在水榭花城西城,楼下的滨湖公园环境优美,是茶余饭后休闲锻炼的好去处,但是噪音问题却一直是一个老大难,每天早上六点多,一群人就开着最大音量跳舞,一直到晚上八九点。小区的居民也多次打市长热线进行投诉,但是都没有得到解决。跳舞锻炼是好事,但是得分时间段,得控制一下音量,希望公园管理处能拿出具体的管理办法,限定时间段跟音量,而不是接到投诉就去象征性的走一下,然后就没有然后了,继续扰民,继续投诉,周而复始。
回复情况
回复单位 办结日期 2020-05-14
回复内容

您好,根据管辖权限,请向常德市公园管理处反映。

办理方式 公开回复