您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 检查结果不到位,形式主义
来信人 来信日期 2017-05-10
信件内容
 长胜桥社区菜市场周围环境恶劣,污染严重,经多次反应社区才去了解。但只是让业主转移了柴火,违章建筑户继续我行我素,依然使用柴火在蒸馒头,且浓烟更大,张姓户主,故意在凌晨3点开放音响扰民,口口声声说‘谁举包的我就要吵死他’此人极其嚣张,也不是你们所说的什么困难户,是因为她两个儿子触犯法律被刑事拘留了,曾经发生过一家三代殴打一名70岁老人,这样的家庭能做出什么好事?你们要求的三点完全没有得到执行,也没社区人员再去监督,长期这样下去,怎么能保证居民的安居乐业?怎么能保持文明城市,卫生城市的头衔?希望有部门凌晨去考察考察,呵呵,只是希望。
受理情况
回复单位 办结日期 2017-05-10
回复内容

         您好!函件收悉!  收到居民举报长胜桥社区农贸市场周边相关问题后,我街道高度重视。5月6日下午,街道拆违办、城管中队及社区工作人员再次来到长胜桥农贸市场,对居民举报市场周边相关问题进行逐一落实。1、对于占道部分的棚子和雨阳罩进行现场拆除(照片附后)。2、对于依旧使用柴火蒸馒头的问题,再次对业主进行严厉警告,坚决禁止燃烧柴火,不能对居民正常生活造成影响,对该业主所使用的柴火用城管车辆进行现场清理,共清运2车,剩余少部分柴火要求业主老板自行运走。3、对于居民反映该业主凌晨3点开放音响扰民问题,我办工作人员向业主本人核实,该业主矢口否认,并解释称本人对音乐不感冒,从不听音乐和使用音响扰民问题,我们告知业主不能半夜开音响扰民。4、再次要求各家门店业主及时搞好门店周边的环境卫生,及时清除所产生的所有垃圾,绝不占道经营和影响居民的正常生活。我街道将严格按照城市管理环境卫生标准实施督导管理,杜绝此类事情再度发生。

城西街道办事处??    2013年5月7日???


受理进度 公开回复