您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 创文明武陵应该有利于机关工作质量和工作态度的改善
来信人 罗来炎 来信日期 2017-02-20
信件内容
    我是武陵区供销联社退休干部。我向书记反应武陵区人社局医保处的工作质量和服务态度问题!    事情是这样的:武陵区医保部门,几次拖延特殊病种的年审。我是一个癌症患者,享受特殊病种医疗待遇。可是,2017年的年审,开始他们承若,春节后完成,后来,又说过年太忙,要等到元宵节后;今天我去问,又说要等到三月一日以后!后到什么时候,不得而知!    在市区,对于特殊病种的年审,市直单位,鼎城区都在春节前搞完;就连外地的桃源县特殊病种人群都在春节前能在市区特殊病种供药的药店买药!为什么武陵区医保部门久拖未决!    我们武陵区在区委书记,区长带领下开创“文明武陵”活动!这个活动不应该推动武陵区属机关的工作吗!?请看:武陵区医保部门的工作与市直,鼎城,桃源差别就那么大吗!?“文明武陵”的活动不应该有利于机关作风的改变吗!?请看:武陵区医保部门,就是工作进度慢了,也应该兑现承若,取信于民!他们一哈哈春节后,一哈哈元宵后,一哈哈又是三月以后以后!这种作风能算得文明吗!?    他们上班的,年轻力壮,而这些享受特殊病种优待的都是病病殃殃,大部分都是七老八十,对于药物都是嗷嗷待噗!你可以港出千条万条的理由,我都觉得那都是苍白无力的!我也希望,区委书记平平这个理!
受理情况
回复单位 办结日期 2017-02-20
回复内容

   您好!

  您反映的问题已收悉,现回复如下:

  经调查核实,根据今年市里特殊病种协议药店招投标工作进度,武陵区特殊病种年审工作相对滞后,现各项准备工作已完成,并于2月20日下发年审通知至常德市第三人民医院,参保患者即日起可去常德市第三人民医院进行年审购药。常德市第三人民医院咨询电话:7199678,武陵区医疗保险处咨询电话:7266029。

    感谢您对我们工作的支持!

受理进度 公开回复