您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 咨询,芷兰街道社区卫生服务中心
来信人 刘武 来信日期 2017-02-07
信件内容
询,芷兰街道卫生服务中心建设进度,什么时候开业!
受理情况
回复单位 办结日期 2017-02-07
回复内容

  您好!

  您反映的问题已收悉,现回复如下:

  芷兰街道卫生服务中心将于2月10日开始陆续搬入新地点,相关的诊疗仪器和设备也会于2月底之前到达新地址。在搬家期间卫生服务中心不能接诊病人,卫生服务中心将于3月正式接诊病人,新地址为:荷花路与沙港路交汇处,恒大华府西大门。

  感谢您对我们工作的支持!

受理进度 公开回复