您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 建筑垃圾中的装潢垃圾收费标准
咨询人 咨询日期 2020-09-04
信件状态 已办理
咨询内容
请问下现在武陵区家装垃圾收费标准是多少?(网上只能搜到17年的标准)装修过程中的拆墙垃圾是否涵盖了进去,是否要另外收费,如果要另外收费,收费标准又是多少?二次供水收费标准是多少?装修管理费收费标准?
回复情况
回复单位 武陵区市场监督管理局 办结日期 2020-09-08
回复内容

  家装垃圾和二次供水收费有小区物业进行管理,有物业根据家装垃圾的数量,二次供水产生的电费和设备维修等情况进行收费,价格属于市场调节价格,由物业公司自行定价,但物业公司需要向小区居民明码标示。  

  特此回复。

常德市武陵区市场监督管理局

2020-09-08

办理方式 公开回复